Таланты в художке

Автор: | 22.12.2014

В художественной школе так же, как и других школах, уже перевалила за половинку первая четверть учебного года.
-Кочечно мы понимаем, что детям совмещать две школы поначалу очень трудно, но профессианализм наших педагогов помогает сгладить эти трудности. 41 человек пришли в 1 класс постигать азы искусства рисования. Первоклашки и перешедшие во второй класс учатся по новой так называемой дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства « Живопись». Ребенок, пришедший в художественную школу, изначально просто горит желанием научиться рисовать. Новизна обстановки, интересные, не повторяющиеся задания.
Наши преподаватели все творческие люди, мастера своего дела. Они постоянно учат своих воспитанников смотреть на мир и видеть в нем прекрасное и удивительное. А учащиеся старших классов очень рады получить награды за творческую работу предыдущего учебного года, участие в конкурсах различного уровня.
В сентябре ученица ДХШ -Баранова Ксения (преподаватель Трофимова Н.Н.) и её семья ездила в Нижний Новгород на награждение.Ксюша выполнила работы в технике холодный батик и назвала свою работу «Традиция праздника Ивана Купалы» и стала победительницей 3 Международного конкурса детского творчества «Сказки красивого сердца-2014г» в рамках проекта « Я выбираю доброжелательность». Конкурс проводится под эгидой комиссии Российской Федерации по делам Юнеско с 2011 г. и уже завоевал заслуженную популярность у детей и взрослых в разных странах мира « Конкурс проводится под лозунгом: « Жизнь как Чудо!». От нашей школы приняли участие 6 учеников, двое из них прошли в полуфинал и получили сертификат участника — Дергалова Ангелина(преподаватель Ветрова Н.Ю. ) и Сафонова Настя (преподаватель (Ваганова Е.А.)по номинации « Иллюстрация» .К выбранным сочинениям, написанными победителями 2012 и 2013 г.ребята рисовали иллюстрации.
Так же ученики получили награды с Международного конкурса детского рисунка
« Нарисуй свой город»,посвященного 10-летию проекта» Искусство не знает границ», проводимый Детской художественной школой г. Дзержинск и школой искусств г. Биттерфельд-Вольфен (ФРГ). От нашей школы были отправлены дипломные работы, связанные с историей г. Семенова, дети рисовали улицы нашего города. Жюри конкурса оценивали заслуженные жудожники России,члены Союза художников-Гущин Н.А., Ростовцев Н.А., Шихов К.И., Сафонова И.В. Конечно мы очень ждали результатов и были очень довольны, получив диплом 2 степени -Пачуев Сергей работу выполнил в технике горячий батик (преп.Трофимова Н.Н.), диплом 3 степени- Сергеева Настя с работой станковая композиция (преподаватель и член Союза художников Ляшков А.А.).А другие участники конкурса получили грамоты участника- Барсукова Влада, Соловьева Катя (преподаватель Ляшков А.А.). Козлова Аня, Мазина Ксения (преподаватель Ваганова Е.А.), Короткова Лена и Абрамычева Татьяна отобразила в живописи пл. Ленина г. Семенова (преподаватель Ветрова Н.Ю.), Здорова Дарья выполнила работу росписи по дереву разделочной доски (преподаватель Царёва И.И.).
Кочечно учебный год только начался и будем надеяться , что награды будут и пожелаем творческих успехов как учителям, так и ученикам нашей школы.

Зам.директора ДХШ Трофимова Н.Н.
09.10.2014г.

3 Международный  конкурс " Сказки  красивого  сердца"

3 Международный конкурс » Сказки красивого сердца»